МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Закончены работы на месте катастрофы “Ту-154”

Техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию катастрофы российского самолета “Ту-154” под Донецком завершила работу на месте авиапроисшествия

“Все фрагменты самолета помещены на охраняемую площадку на территории аэропорта Донецк, где будет проводиться их изучение и анализ”, — говорится в сообщении на сайте МАК.

В настоящее время комиссия продолжает работы по расшифровке бортовых самописцев “Ту-154”, а также анализирует управление воздушным движением в зоне ответственности Харьковского авиаузла и метеорологическую информацию, полученную от экипажей самолетов, находившихся в этом районе во время, близкое к катастрофе. Кроме того, комиссия разработала рекомендации по повышению безопасности полетов в сложных метеоусловиях.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах