МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Взрыв в московском Институте химии: пострадали две женщины

Они работали с инертным газом аргоном

Мощный взрыв разнес в щепки лабораторию, занимающуюся проблемами коррозии металлов, на Ленинском проспекте. По счастливой случайности, легко пострадали лишь две лаборантки.

Фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», ЧП случилось в институте физической химии и электрохимии имени А.Н. Фрумкина 16 мая около 15.00. В лаборатории института неожиданно раздался оглушительный хлопок. На рабочем месте было три человека - две женщины и мужчина.

- На меня неожиданно посыпалась сверху штукатурка,- рассказал сотрудник института. - Я понял, что в лаборатории на третьем этаже ЧП. Сразу запахло реагентами. Я поднялся на верх и увидел, что от лаборатории ничего не осталось. Кто-то из сотрудников надел противогаз и вытащил из помещения двух наших девочек. У одной рассечена губа и бровь, у другой ссадины и синяки. Травмы они получили незначительные. Мужчина вообще не пострадал.

По предварительной версии самих сотрудников института, взорвался баллон с инертным газом аргоном. Специалисты считают, что это произошло от усталости металла баллона.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах