МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

«Самый позитивный» экс-гаишник Коломны погиб в ДТП

Со слов сына, он заснул за рулем

Бывший инспектор ГИБДД, которого в подмосковной Коломне прозвали самым позитивным гаишником, погиб в автоаварии 11 июля.

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», 44-летний экс-полицейский ехал со своим 14-летним сыном через поселок Радужный Коломенского городского округа. Их машина на скорости врезалась в дерево, водитель погиб на месте. Травмированный подросток нашел в себе силы выбраться и добежать до ближайшей заправки, чтобы попросить вызвать скорую помощь.

- Мальчик был в шоковом состоянии, весь в крови. Он сказал, что папа уснул за рулем, и они врезались в дерево. Передал трубку, я поговорила с его бабушкой, объяснила, куда приезжать, и вызвала врачей, - рассказала сотрудница АЗС.

Погибший бывший инспектор часто выступал перед школьниками и рассказывал о правилах дорожного движения и безопасного поведения на дороге. В 2015 году он снялся в 10-минутном ролике, где вежливо и терпеливо объяснял свои требования веселой компании. После этого его стали называть самым позитивным гаишником.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах