МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Сотрудники ФСБ предотвратили серию терактов в Ставропольском крае

На Ставрополье сотрудники ФСБ задержали азербайджанца за попытку теракта

Фото: Наталия Губернаторова

В Ставропольском крае сотрудники спецслужбы задержали гражданина Азербайджана за подготовку теракта. Мужчина входил в состав запрещенной в России украинской террористической группировки. Об этом сообщили в Центре общественных связей ведомства.

"В Ставропольском крае задержан гражданин Азербайджана, инициативно вступивший в состав запрещенной на территории РФ украинской террористической организации, который по заданию ее главарей провел детальную разведку ряда объектов предполагаемых для совершения диверсионно-террористических актов, в частности административных зданий силовых ведомств и транспортной инфраструктуры в городе Ессентуки и Ставрополе", - передали в ЦОС.

Задержанный приобрел компоненты и поражающие элементы для самодельных взрывных устройств, разместив их в тайнике. По данным следствия, он планировал изготовить несколько СВУ для совершения терактов. Злоумышленник собирался использовать навыки, полученные в спецподразделениях вооруженных сил Азербайджана.

В ходе следственных действий у подозреваемого изъяли компоненты для изготовления взрывных устройств, средства связи и электронные носители информации. По данным ФСБ обнаружены доказательства связи гражданина Азербайджана с украинской террористической организацией.

Читайте также: Новый фигурант появился в деле об убийстве генерала Кириллова

Подписывайтесь на «МК» в МАХ. С ним вы всегда будете в курсе последних событий

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах