МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Российская школьница держала в страхе одноклассников и учеников из младших классов

В Приморье проверяют случаи избиения школьников 14-летней ученицей

Фото: Лилия Шарловская

Следственный комитет России по Приморскому краю начал проверку в связи с событиями в поселке Пластун. Поводом стало появление в сети видеозаписи, на которой 14-летняя местная жительница избивает своих сверстников. Как сообщает пресс-служба ведомства, следователи принимают меры для установления всех обстоятельств инцидента и причин агрессивного поведения подростка.

По предварительной информации, поступающей от местных источников, жертвами регулярных нападений девочки становятся одноклассники и другие дети из поселка, причем как девочки, так и мальчики.

Стало известно, что подросток ранее занималась рукопашным боем, но была отчислена из спортивной секции за систематическое участие в драках и нарушение дисциплины. Проблемы с поведением преследовали ее и в стенах школы: по данным СМИ, из-за этого ее даже оставили на второй год.

Данный случай вновь поднимает острые вопросы о детской агрессии, эффективности работы системы образования и роли родителей в воспитании подрастающего поколения. Теперь правоохранительным органам предстоит разобраться, что именно привело к столь серьезным последствиям.

Читайте материал "Жестоко избитый 18-летним юношей школьник из российского города перенес сложную операцию"

"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах