МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Нижнем Новгороде бизнесмен подозревается в переводе в Панаму $26 млн

Сотрудники следственных органов расследуют уголовное дело в отношении генерального директора одной из коммерческих фирм в Нижнем Новгороде, который, по версии следствия, перевел почти 26 миллионов долларов на счет панамской компании год назад якобы для поставки в Россию компьютерной техники.

По данным следствия, 1 июля 2009 года гендиректор одного из ООО заключил договор с иностранной компанией, зарегистрированной в Панаме, на поставку компьютерного оборудования, после чего перечислил на ее счета более 25,9 миллиона долларов США. До настоящего времени товар в Россию не поступил, и денежные средства не возвращены.

По факту невозвращения из-за границы средств в иностранной валюте следственный отдел при Горьковском линейном УВДТ возбудил в среду уголовное дело в отношении 29-летнего бизнесмена.
Источник не уточнил, по какой статье возбуждено дело. Ведется расследование.

Официальных комментариев этой информации в правоохранительных органах.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах