МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Москвич пытался убить врача прямо в кабинете: «Дозвониться невозможно!»

Мужчина был недоволен качеством оказанных услуг

Под суд попал житель столицы, который пытался заставить врачей в поликлиннике качественно обслуживать себя.

Фото: moscow-live.ru

Как стало известно «МК», осенью 2019 года житель столицы, в прошлом слесарь-ремонтник пищевого оборудования на заводах, решил устроиться на более спокойное место работы - уборщиком в депо. Однако при прохождении медкомиссии врачи выявили у мужчины проблемы с сердцем и рекомендовали полностью обследоваться в поликлиннике по месту жительства.

- На прием к врачу можно попасть только через две-три недели после записи. В итоге врачей я прошел, а терапевт на приеме решила направить меня к новому специалисту из какого-то центра, который находится непонятно где. Самому надо было записываться, а дозвониться туда было невозможно. И лекарства выписанные чтобы купить, надо работать. А тут получалось, что устройство на работу вообще непонятно насколько откладывалось. Ну я и психанул, — рассказал мужчина.

По версии стражей порядка, разгневанный пациент вернулся к терапевту в кабинет, достал нож и направил на доктора, нецензурно выражался - высказывал недовольство относительно качества медицинских услуг. Также агрессор оскорбял врача. Словесные угрозы об убийстве медик восприняла реально. Стала кричать и стучать в стены кабинета.

Когда на помощь прибежали сотрудники поликлиники, пациент уже скрылся. Впоследствии он был задержан сотрудниками полиции у себя дома и добровольно выдал складной нож, которым угрожал врачу.

- Этот нож у меня всегда с собой. Всю жизнь его носил. Я им болты и гайки чистил, когда слесарем работал, - делится мужчина. - Жалко мне терапевта теперь. Она же заикается. Я уже извинился перед ней. Да и вообще, это я не ей угрожал, а себе. Мол, лечиться у таких врачей невозможно.

С учетом позиции государственного обвинителя Бутырской межрайонной прокуратуры суд приговорил «борцы за права пациентов» к двум годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. А работу мужчина так и не получил.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах