Премьер-министр Таиланда Апхисит Ветчачива в четверг отменил свою поездку в Санкт-Петербург на международный форум по сохранению тигра, однако с "делом Бута" это никак не связано, сообщает представитель правительства страны Панитан Уаттанеягорн.
"Глава правительства попросил министра природных ресурсов и окружающей среды Сувита Хункитти самого поехать на саммит, поскольку парламент (в эти дни) будет проводить дебаты по поводу реформы конституции", - сказал Уаттанеягорн.
"Это (отмена визита премьера в РФ) никак не связано с "делом Бута", - добавил представитель правительства Таиланда.
Сообщение об отмене визита премьер-министра Таиланда на "тигриный" саммит в РФ прозвучало через два дня после того, как власти Таиланда выдали США россиянина Виктора Бута.