МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Лидер партии Зеленского заявил, что отмена люстраций является предвыборным хайпом

Глава партии Владимира Зеленского «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что возможная отмена люстраций является «предвыборным хайпом» отдельных политиков и предостерёг от такого шага, как меры, способной дестабилизировать политическую ситуацию на Украине.

«Потому что у кого-то есть проблемы с рейтингом», - сказал руководитель партии действующего президента. Его слова приводит Телевизионная служба новостей.

Он отметил, что попытки вернуть в политику чиновников времен президентства Януковича может «дестабилизировать политическую ситуацию в стране». Также Разумков считает, что отмена закона о люстрациях создаст проблемы новой команде и самому президенту.

Напомним, что ранее Конституционный суд Украины продолжил рассматривать закон «Об очищении власти», предполагающий люстрацию чиновников, занимавших государственные посты при бывшем президенте Януковиче.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах