МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

На Украине намерены усилить флот списанными кораблями ВМС США

Списанные военные корабли ВМС США станут единственным средством усиления украинского флота, которое позволит изменить баланс сил на Черном море, заявил украинский военный эксперт, замдиректора киевского Центра исследования армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь.

По его словам, ВМС Украины смогут помочь только Соединенные Штаты, которые в ближайшее время смогут отдать Киеву свои списанные корабли.

«Нам тут могут помочь только США. Быстро передать нам какое-то количество хотя бы "секонд-хэнд" кораблей с ракетным оружием. Десяток кораблей с крылатыми ракетами может изменить баланс в Черном море», - сообщил он на брифинге издания «Главком».

Эксперт уверен, что для нового министра обороны Украины Андрея Тарана будет «суперуспехом» проработка конкретно этого вопроса, так как украинские ВМС нуждаются в реабилитации.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах