МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Лукашенко уличил Польшу в попытках героизировать военных преступников

Фото: Сайт президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Польша занимается поддержкой беглых белорусских оппозиционеров. Также она предоставляет убежище экстремистам и предпринимает попытки героизации военных преступников.

Такое заявление белорусский лидер сделал на совещании, посвященном работе МИД страны. Он напомнил, что декларируемая в июне 2020 года готовность Варшавы идти навстречу Минску "по целому ряду направлений сменилась обвинениями в фальсификации выборов".

Как передает агентство БелТА, "неприкрытые попытки героизации бандитов и военных преступников" стали последней каплей, считает Лукашенко.

Между тем белорусский министр иностранных дел Владимир Макей сообщил, что посольства могут быть закрыты в нескольких странах мира. По его словам, в этих государствах видно, что "на протяжении длительного периода их работа не приносит нужной внешнеэкономической отдачи".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах