МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Путин заявил, что ситуация в Афганистане влияет на Россию

Фото: Кадр из видео

Россия в контакте с западными странами будет делать все возможное, чтобы обеспечить безопасность в Афганистане, заявил в ходе встречи с представителями партии «Единая Россия» президент России Владимир Путин. «Мы не хотим, чтобы у нас под видом беженцев боевики появились», - подчеркнул российский лидер.

Путин добавил, что ситуация в Афганистане влияет на безопасность в России. Москва не допустит, чтобы боевики из этой страны проникли в РФ под видом беженцев.

«Эти ужасы, которые сейчас в Афганистане, не так давно были у нас, и мы не хотим этого возвращения, и элементы такие нам не нужны», - сказал президент. Путин выступил против идеи Запада размещать беженцев из Афганистана в Центральной Азии до тех пор, пока они не получат визы в США и европейские страны. «Значит, в эти страны можно направлять без виз к нашим соседям, а к себе брать без виз не хотим», - сказал Путин. Он подчеркнул, что это «унизительный» подход.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах