МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В НМ ДНР призвали уничтожить снаряды США Excalibur на складах Украины

Фото: Global Look Press

Управляемые снаряды США Excalibur являются потенциально самой опасной части нового пакета американской военной помощи Украине, которые необходимо уничтожить на украинских складах и не допустить их применения ВСУ. Об этом сообщили в Народной милиции Донецкой народной республики (НМ ДНР). 

«Это, возможно, самая опасная часть поставки. Эти снаряды имеют головку самонаведения и способны корректировать свой полет на подходе к цели», — говорится в сообщении.

Также в НМ ДНР добавили, что ракеты ориентируются с помощью инерциальной навигационной системы и системы спутниковой навигации, а также может наносить удары на большие дистанции за счет управляющих поверхностей.

Стоит отметить, что после начала российской специальной военной операции поставки вооружения и военной техники Украине со стороны Запада увеличилось в несколько раз. Самым большим «донором» стали США, выделив Киеву в общей сложности более 24,2 млрд долларов.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах