МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Госдуме отреагировали на разрешение сжечь Коран в Швеции

Володин предложил официально осудить разрешение Швеции на сожжение Корана

Фото: Александр Астафьев

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что нужно официально осудить разрешение Швеции на сожжение Корана. Он предложил депутатам к завтрашнему дню подготовить соответсвующий проект постановления палаты.

«Есть предложение, чтобы наш комитет профильный подготовил к завтрашнему дню постановление, в которoм мы должны осудить действия влaстей Стокгольма, Швеции, которые разрешили сожжение Корана рядом с мечетью в этот священный день для всех мусульман (Курбан-Байрам)», - сказал Володин на заседании Госдумы.

По его словам, нельзя оставаться в стороне, так как в Европе «посягают на основополагающие права граждан». Такое недопустимо, указал он.

Полиция Стокгольма ранее разрешила провести очередную демонстрацию с сожжением Корана рядом с мечетью. Напомним, такие демонстрации стали одной из причин разногласий между Швецией и Турцией, на фоне этого в том числе Анкара отказалась поддерживать вступление Швеции в НАТО.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах