МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Суд в США отменил вынесение приговора россиянину Клюшину

Фото: pixabay.com

Суд в Бостоне (штат Массачусетс) отменил запланированное на 31 июля заседание. Предполагалось, что на нем будет вынесен приговор признанному виновным в кибермошенничестве россиянину Владиславу Клюшину.

Согласно документам суда, заседание "отменено до последующего извещения". Предполагаемая новая дата не сообщается.

Клюшин был арестован в Швейцарии и экстрадирован в США в декабре 2021 года. По данным западных СМИ, он мог иметь доступ к неким документам, подтверждающим "российское вмешательство в выборы президента США". В феврале 2023 года присяжные признали россиянина виновным в совершении киберпреступлений и в инсайдерской торговле ценными бумагами на основе похищенной информации.

После вердикта жюри присяжных с Клюшиным встретился посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Дипломат уточнил, что россиянин отказался от сделки со следствием, поскольку считает свой арест несправедливым и не признает себя виновным. Также Антонов отметил, что Клюшин рассчитывает на возвращение на родину, чтобы продолжить работу на благо своей страны.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах