МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Путин на параде Победы призвал бороться с нацизмом, русофобией и антисемитизмом

Владимир Путин поздравил россиян с Днем Победы

Фото: Kremlin.ru.

Президент России Владимир Путин выступил на военном параде в ознаменование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади в Москве. Он поздравил граждан России, ветеранов, гостей и военнослужащих с Днем Победы, отметив, что всех объединяют чувства радости и скорби, гордости и благодарности, перед поколением, которое сокрушило нацизм.

Глава государства подчеркнул, что Россия хранит память об этих исторических событиях и отмечает 9 мая, как самый главный праздник для всего народа и для каждого из граждан.

Путин напомнил, что деды и отцы завещали защищать Родину, быть сплочёнными, твёрдо отстаивать свои национальные интересы, а также историю, культуру, традиционные ценности.

Президент еще раз повторил, что российский народ никогда не согласится с искажением событий Второй мировой войны и будет бороться с "попытками оправдать палачей и оболгать подлинных победителей".

"Россия была и будет несокрушимой преградой для нацизма, русофобии, антисемитизма", - сказал Путин, призвав бороться с бесчинствами, которые творят поборники этих агрессивных и разрушительных идей.

Говоря о специальной военной операции глава государства подчекнул, что вся страна и весь народ переживают за участников СВО. "Мы гордимся их смелостью и решимостью, той силой духа, которая всегда приносила нам только победу", - отметил он.

После завершения своей речи президент объявлял минуту молчания.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах