МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Генсек НАТО прокомментировал инцидент с беспилотниками в Копенгагене

Генсек НАТО Рютте контактирует с руководством Дании по поводу инцидента с дронами

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте контактировал с властями Дании по поводу инцидента с БПЛА в аэропорту Копенгагена. Он заявил на пресс-конференции, что ситуация с инцидентом расследуется, и "еще очень рано отвечать на вопросы".

«Буквально недавно я беседовал с премьером Дании, - сказал Рютте. - И мы говорили о ситуации с четырьмя дронами».

В ночь на вторник аэропорт Копенгагена был закрыт почти на четыре часа из-за появления беспилотников, обнаруженных в черте воздушной гавани. Правоохранителям пока неизвестно, кто именно запустил дроны над охраняемой зоной аэропорта.

Между тем глава правительства Дании Метте Фредериксен назвала случившееся самой серьезной атакой на критическую инфраструктуру страны за всю историю.

Читайте также: Посол РФ в Дании прокомментировал инцидент с БПЛА в Копенгагене

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах