МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Россиянам предложили безвизовые Мальдивы

Находиться на островах туристы из РФ смогут в течение трёх месяцев подряд

Непрерывно пребывать на Мальдивских островах без визы россиянам отныне можно в течение трёх месяцев. При этом целью поездки не должна быть трудовая деятельность, учёба или постоянное проживание — в этих случаях без визы не обойтись.

Как сообщает «Российская газета», также разрешается въезжать, выезжать и следовать транзитом через мальдивскую территорию в течение установленного периода со дня въезда. Для посещения островного государства в Индийском океане гражданину РФ достаточно иметь действительный общегражданский заграничный паспорт либо дипломатический или служебный паспорт.

Издание напоминает, что безвизовый режим для россиян на Мальдивах действовал и раньше, но срок пребывания ограничивался 30-ю днями.

Мальдивские острова являются одним из популярных туристических направлений, несмотря на довольно высокие цены на перелёта и сам отдых. Согласно данным Росстата, за прошлый год россияне совершили 38 тысяч поездок на Мальдивы, что на 26,7% больше, чем в 2017 году.

Сейчас гражданам РФ доступны для безвизового въезда 116 стран мира.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах