МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Собянин рассказал о развитии транспортной инфраструктуры Зеленограда

Фото: Википедия

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции станции "Крюково", которую планируется сделать конечной остановкой на МЦД-3.

Собянин заявил, что в Зеленограде, по сути, строится "новый вокзальный комплекс с новыми платформами, конкорсами, лифтами, эскалаторами". Создается он по стандарту, в соответствии с которым строятся все основные транспортно-пересадочные узлы в Москве, сказал мэр столицы.

По словам Собянина, МЦД-3, в некотором роде представляющий собой ветку наземного метро, позволит плотнее интегрировать Зеленоград в транспортную сеть Москвы.

"Частота движения значительно улучшится: в час пик где-то в 1,5 раза, и раза в четыре - в обычное время", - сказал Собянин. Также он заявил, что стоимость билетов уменьшится более чем вдвое.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах