Плехановский Бизнес-Инкубатор на «Селигере»

Специально подготовленный Бизнес-десант РЭУ им. Г.В. Плеханова вернулся с ежегодного Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер 2011».

Специально подготовленный Бизнес-десант РЭУ им. Г.В. Плеханова вернулся с ежегодного Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер 2011».

Команда университета приняла участие в смене «Инновации и техническое творчество», на которую приехали лучшие изобретатели со всей России. Задача Бизнес-десанта РЭУ заключалась в помощи изобретателям. Представители вуза давали консультации инноваторам по вопросам бизнес-планирования, построения бизнеса, маркетинга, юриспруденции, помогали делать презентации и готовили проекты к инвестиционной экспертизе. Они проконсультировали авторов более 200 инновационных проектов, провели 7 мастер-классов по построению инновационного бизнеса, бизнес-планированию, работе с персоналом, маркетингу и юриспруденции. Из общего количества проектов было отобрано 23, по которым подписаны соглашения о сотрудничестве в области трансфера технологий и совместной коммерциализации.

Сейчас университетский Бизнес-Инкубатор и команда студентов работают над реализацией этих проектов. Впереди – защита перед инвесторами, презентация для партнеров, детальная проработка и запуск. Ребята учатся строить высокотехнологичный бизнес на конкретных проектах с реальными инновациями и большими инвестициями. Бизнес-Инкубатором также достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве с такими компаниями, как Сбербанк России, Опора России, Зворыкинский проект, Runa Capital, Центр предпринимательства Республики Саха, IT-парк Республики Татарстан, Агентство по инновациям Воронежской области и другими.

Представители РЭУ не только провели большую работу на форуме «Селигер 2011», но и пережили два шторма, которые нанесли серьезные повреждения многим шатрам и палаткам. Однако шатер Плехановского Бизнес-Инкубатора, выполненный по технологии «Геодезический купол» одним из его партнеров, выдержал испытания стихией и стал убежищем для десятков изобретателей и инноваторов.

Бизнес-Инкубатор РЭУ участвовал в «Селигере» во второй раз. Помимо проведения уникальных мастер-классов и консультационных сессий для участников форума, студенты Плехановки продемонстрировали высочайший уровень знаний и командный дух.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру