Номинации конкурса

Победители Конкурса ЭНЕРГИУМ определяются в следующих номинациях:

«Граждане» - физические лица, граждане Российской Федерации, собственники жилых помещений, домов, домашних хозяйств, имеющие практически реализованные решения в области энергосбережения и энергоэффективности дома или домашнего хозяйства. В данной номинации предусмотрены отдельные награды для студентов российских вузов, подготовивших исследовательский проект в области энергосбережения, и для некоммерческих организаций, содействующих распространению опыта энергоэффективного хозяйствования.

«Бизнес» — хозяйствующие субъекты всех форм собственности, юридические лица, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие деятльность на территории Российской Федерации, реализовавшие проекты по повышению энергоэффективности в своей хозяйственной деятельности.

«Медиа» — средства массовой информации, зарегистрированные на территории Российской Федерации, осуществляющие систематическое освещение темы энергосбережения и энергоэффективности, внесшие значимый вклад в пропаганду данного направления инновационного развития российской экономики.

«Государственное и муниципальное управление» — органы государственной власти и местного самоуправления, а также государственные и муниципальные учреждения, успешно реализовавшие проекты энергосбережения и повышения энергоэффективности, в том числе в рамках реализации соответствующих программ регионального или муниципального уровня.

В каждой номинации выделяется несколько категорий, отличающихся составом участников и содержанием конкурсной работы. Результаты Конкурса подводятся раздельно по каждой категории.

Содержание конкурсной работы должно представлять собой описание проекта в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, как правило – уже реализованного на практике, и содержать информацию об основных механизмах реализации и результатах такого проекта. Описание проекта должно быть сформировано в соответствии с Требованиями к оформлению конкурсных работ Всероссийского конкурса энергоэффективных практик ЭНЕРГИУМ 2012 и может сопровождаться дополнительными документами.

Решением Жюри Конкурса также будут определены лауреаты в номинации «Лидер энергоэффективного общества», внесшие значительный вклад во внедрение и распространение опыта в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории РФ.

Сбор конкурсных заявок осуществляется в период с 16 октября по 16 ноября 2012 года включительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру