Конкурс ЭНЕРГИУМ-2012 презентуют на юбилейном саммите «Глобальной энергии»

 Всероссийский конкурс энергоэффективных практик ЭНЕРГИУМ-2012  проводится в октябре-ноябре текущего года по инициативе и при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Цель Конкурса – выявить, отметить и популяризовать лучшие российские практики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также стимулировать население и организации к рациональному и эффективному использованию энергетических ресурсов на основе внедрения лучших практик.

Global Energy Prize Summit, проводимый в честь 10-летия Международной энергетической премии «Глобальная энергия», состоится в Москве 25-26 октября 2012 года. К Саммиту также приурочено проведение традиционной Международной энергетической недели.

Впервые в истории «Глобальной энергии» на одной площадке соберутся все лауреаты премии  за 10 лет ее существования: выдающиеся ученые из девяти стран мира, среди которых два нобелевских лауреата – Жорес Алферов (Россия, лауреат Нобелевской премии по физике  2000 года) и  Родней Джон Аллам (Великобритания, лауреат Нобелевской премии мира за 2007 год в составе группы экспертов во главе Альбертом Гором).

Принять участие в Саммите приглашены министр энергетики России А.Новак, помощник Президента Российской Федерации Э.Набиуллина, представители крупнейших российских и мировых энергетических  компаний. Ожидаются поздравления в адрес организаторов и лауреатов «Глобальной энергии» от Президента и премьер-министра России, обеих палат парламента и др.

В работе Global Energy Prize Summit примут участие члены жюри Конкурса ЭНЕРГИУМ-2012.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру