Звезды за энергоэффективность

На телеканале «Россия 24» выходит серия сюжетных промо-роликов Всероссийского конкурса энергоэффективных практик ЭНЕРГИУМ-2012, который проводится на всей территории России в октябре-ноябре текущего года. В поддержку Конкурса и курса на повышение энергоэффективности выступят известные актеры и медийные лица страны. 

Всероссийский конкурс энергоэффективных практик ЭНЕРГИУМ-2012 проводится по инициативе и при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Цель Конкурса – создать стимулы для россиян к рациональному и эффективному использованию энергетических ресурсов, в первую очередь, на основе внедрения лучших практик в данной сфере. 
 
Серия сюжетов продолжительностью 25 и 30 секунд в рамках промо-кампании Конкурса направлена как на информирование граждан и организаций о проведении Конкурса, так и на формирование в обществе новой модели бережливого поведения при использовании энергетических ресурсов. 
 
В съемках первой серии промо-видео приняли актриса и телепродюсер Яна Чурикова; путешественник и известный блоггер, урбанист Илья «Зялт» Варламов (член жюри Конкурса).
 
       
 
По сюжетам видео-роликов, участники промо-кампании подчеркивают преимущества внедрения энергоэффективных технологий и приглашают россиян принять участие в Конкурсе. 
 
Посмотреть ролики можно по ссылке: http://energiumrussia.ru/zvezdy-ob-energoeffektivnosti/
 
 «Как показал всероссийский опрос ВЦИОМ, проведенный в октябре текущего года в рамках подготовки Конкурса ЭНЕРГИУМ-2012, более 80% россиян проявляют интерес и выражают готовность к применению энергоэффективных технологий в своем доме. Однако людям пока не хватает информации из этой области и успешных примеров, которые можно было бы тиражировать. Промо-кампания, частью которой является трансляция сюжетных видеороликов ЭНЕРГИУМ-2012, мобилизует на участие в Конкурсе и одновременно демонстрирует различные положительные стороны применения энергоэффективных технологий, позиционирует их как атрибут жизни современного, успешного человека, способствуя формированию в нашей стране «моды» на энергоэффективность», – отметил руководитель Исполнительной дирекции Конкурса, представитель Минэкономразвития России Дмитрий Горевой.  
 
Серия промо-роликов будет продолжена. Во второй части в съемках примут участие популярный актер и телеведущий Александр Олешко и другие известные медийные персоны.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру