Учебник по энергоэффективности

В Самарской области в качестве эксперимента выпустили информационную брошюру «Энергоэффективность и ресурсосбережение». Заказчиками «учебника» стали Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности и Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области. 

 В ходе реализации «Государственной программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности российской Федерации до 2020 года» чиновники Самарской решили подойти к вопросу формирования бережливой модели поведения, с помощью специально разработанной брошюры, в которой, как уверяют авторы, можно найти ответы на самые главные вопросы, например об экономической выгоде энергоэффективности.

Экспериментальная брошюра получала лаконичное и простое название «Энергоэффективность и ресурсосбережение» и выпущена по заказу Регионального агентства по энергосбережению и повышению энергетической эффективности и Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области. В разработке методического пособия приняли участие эксперты «Института управления ЖКХ», а так же наиболее компетентные эксперты области.

Авторы эксперимента считают, что такой продукт будет полезен, прежде всего, тем, кто работает в регионе и занимается вопросами энергосбережения. В брошюре даны подробные разъяснения и комментарии экспертов по таким актуальным вопросам, как проведение энергетического обследования; обеспечение энергетической эффективности зданий; экономические выгоды энергоэффективности; государственный контроль за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности; установка, опломбирование, ввод в эксплуатацию и техническая эксплуатация приборов учета; правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и т.д.

В Региональном агентстве по энергосбережению и повышению энергетической эффективности отмечают, что эта брошюра будет распространяться в муниципальных организациях и предприятиях жилищно-коммунальной сферы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру