Александра Бурнашева
Публикаций: 20754
ФРГ в ходе расследования причастности к взрывам на "Северных потоках", как пишет газета Wall Street Journal, выдала ордер на арест трех представителей украинских спецслужб и четырех водолазов.
В Пензе крупный пожар в двухэтажном доме унес жизнь 36-летней женщины, сообщили в региональном ГУМЧС. Пожарные спасли мужчину, эвакуированы еще 10 человек.
Россияне ежедневно выпивают примерно 696 тысяч чашек кофе, показало исследование аналитического центра «Чек Индекс».
В КНР мужчина, как пишет издание South China Morning Post, потерял работу после того, как работодатель обнаружил, что сотрудник, находясь на больничном из-за боли в ноге, прошел свыше 16 тысяч шагов за день.
На Камчатке вулкан Безымянный переведен в "оранжевый" код авиаопасности в связи с ростом активности и, как проинформировали в Камчатской группе реагирования на вулканизвержения (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, готовится к извержению.
В акватории Черного моря в районе Туапсе, как сообщает оперштаб Краснодарского края, нейтрализованы четыре безэкипажных катера.
В Брянской области, как сообщил губернатор региона Александр Богомаз, при атаке БПЛА ВСУ ранены трое сотрудников промышленного предприятия.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова с иронией отреагировала на слова главы европейской дипломатии Каи Каллас, назвавшей поездки в ЕС "привилегией, а не данностью".
Число погибших в результате крушения вертолета в Дагестане выросло до пяти, сообщили в минздраве республики.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.сообщил в телеграм-канале, что женщина иполучила осколочное ранение и баротравму в Грайвороне после атаки дрона ВСУ на соцобъект. Она продолжит лечение амбулаторно.
Будапешт, как заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто, подпишет с Вашингтоном соглашение о сотрудничестве в ядерной сфере. Кроме того, по словам министра, будет указано на необходимость для Венгрии сохранения возможности закупки энергоресурсов у РФ без санкций.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в интервью американской газете New York Times назвал реальным прекращение огня на Украине. Казахстанский лидер заявил, что Астана готова принять возможные переговоры между Москвой и Киевом.
В числе версий крушения вертолета в Дагестане, как информирует Западное межрегиональное СУ на транспорте СК РФ, рассматриваются ошибка пилотирования и техническая неисправность.
Министр рыболовства Норвегии Марианна Сивертсен Несс считает, что Осло потеряет выгоду из-за ухода рыбаков из России из его экономической зоны в Баренцевом море.
Замминистра культуры Литвы Александрас Брокас, подвергшийся критике за посещение РФ после 2014 года, подал в отставку.
Минюст России включил в перечень иностранных агентов шесть человек и две организации.
В Курской области, как сообщил губернатор региона Александр Хинштейн, в результате удара беспилотника ВСУ в Рыльском районе по автомобилю пострадал ребенок.
В Еврокомиссии (ЕК) признали, что будут выдавать многократные визы гражданам РФ, исходя из политических соображений. ЕК сегодня сообщила об ограничении выдачи россиянам многократных шенгенских виз в страны Евросоюза.
На Украине в Днепропетровской области задержанный сотрудниками военкомата мужчина, как сообщает издание "Страна.ua", пытался покончить с собой.
В Европе не ждут отказа Будапешта и Братиславы от российских энергоресурсов, несмотря на требования Вашингтона. В Брюсселе, как пишет Guardian со ссылкой на европейского дипломата, считают, что американские просьбы не подразумевали необходимость выполнения.
В США, как сообщает Геологическая служба (USGS), в Калифорнийском заливе произошло землетрясение магнитудой 5,7.
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий считает, что готовивший подрыв его машины украинец стал "жертвой агонии киевского режима".
В Кяхтинском районе Бурятии грузовик, как сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД, слетел с моста в реку. Ведутся поиски водителя.
На Украине суд оштрафовал жительницу города Черноморска (Одесская область) за распыление газа в лицо сотруднику военкомата, который проводил насильственную мобилизацию.
В Белгородской области на территории объекта в посёлке Пролетарский, как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, в результате удара беспилотника ВСУ пострадали два мирных жителя.
Лондон, как говорится в уведомлении минфина Великобритании, снял санкции с сирийского президента на переходный период Ахмеда аш-Шараа.
В Днепропетровске введен мораторий на публичное использование "русскоязычного культурного продукта", о чем сообщили в аппарате уполномоченного по защите государственного языка на Украине.
Силы противовоздушной обороны (ПВО) за неделю в ходе спецоперации сбили 17 управляемых авиационных бомб, 13 РСЗО HIMARS, а также 1497 БПЛА самолетного типа, проинформировало Минобороны РФ.
Российские ведомства, как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, тщательно отслеживают действия США и других стран в ядерной сфере.
Минобороны РФ сообщило, что силы Черноморского флота уничтожили семь безэкипажных катеров украинской армии.