
Георгий Брюсов
Публикаций: 5
Тайфуны, которые почти неделю осаждали Владивосток, не помешали участникам Восточного экономического форума, который начался с благотворительного забега в защиту амурских тигров и дальневосточных леопардов. Специальный представитель Президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов дал старт забегу и наградил победителей, отметив, что они «ловкие, быстрые и прыгучие, как леопарды».
Олимпиада в Рио-де-Жанейро уходит в историю, но мы продолжаем ощущать ее притяжение, вспоминать яркие моменты побед, анализировать поражения. Можно сказать, что, несмотря на беспрецедентное давление и очевидную несправедливость, сборная России подтвердила в Рио статус одной из ведущих спортивных держав мира.
На этой неделе, почти в самый разгар знаменитых белых ночей Санкт-Петербург станет центром притяжения для мировой политической и бизнес элиты. 16-18 июня в городе на Неве пройдет юбилейный XX Петербургский международный экономический форум, и впервые в его программе будет представлена спортивная секция.