
Ирина Лыщицкая
Публикаций: 457
Ничто человеческое нашему шоу-бизнесу не чуждо. В череде новогодних гастрольных чесов, “корпоративов” и “заказников” они умудряются распотрошить свои кошельки на закупку подарков. Так, “Иванушки” были пойманы “МК” среди книжных полок и в магазине игрушек, певица Слава — в погоне за елкой, а “корень” Саша Асташенок — около полки с фейерверками...
Детский утренник для звезд эстрады с Дедом Морозом, наряженной елкой, живым символом наступающего года — Крысой, шкурками мандаринов и разбросанными фантиками от конфет прошел в воскресенье вечером в “Олимпийском”. Для зрителей этот звездный утренник (он же вечерник) назывался “Песня года”.
Несколько дней кряду газеты пестрили очередными выдержками из медицинской карты певицы Валерии. Мол, с сердцем у звезды серьезные проблемы — врачи во Франции (где артистку сразил приступ) обнаружили целую кучу сердечных болезней, отменено несколько концертов, и прочее, и прочее. “Как же так? Новый год на носу! А звезда к постели прикована!” — ужаснулись мы и решили разузнать, как самочувствие Валерии.
В День знаний у людей популярных и талантливых тоже праздник. Одни, как Ольга Орлова и Сергей Жуков, ведут своих детей в первый класс, другие, как Борис Моисеев, сами заступают на ученическую вахту и уже громко зовутся первокурсниками, ну а третьи, как Ирина Салтыкова, и вовсе теперь будут преподавать. “МК” подсмотрел за последними приготовлениями звезд перед первым сентября, вместе с ними прошелся по магазинам за тетрадками, помог собрать звездных чад на линейку.
Вчера дело о подрыве поезда Москва—Петербург приняла к производству Генеральная прокуратура РФ. Под подозрением — три группы лиц: экстремисты с Кавказа, националисты из Питера или Москвы, а также хулиганы либо бандиты “местной закваски”. В любом случае очевидно, что преступники рассчитывали на более страшные последствия, нежели 25 раненых. А значит, не исключен новый взрыв. Понять логику террористов и повторить их маршрут попытался в районе Малой Вишеры репортер “МК”.
Светская жизнь в Москве постепенно замирает. Но все, кто пока не уехал отдыхать, собрались на рок-вечеринку на Саввинской набережной. Поводом светского собрания стал приезд вокалиста группы Aerosmith и папы актрисы Лив Тайлер — Стивена Тайлера. Как и положено звезде, он напрочь опоздал — на два с половиной часа. А в это время... Настоящий фурор произвело появление лондонской студентки Дарьи Жуковой, отношения с которой Романа Абрамовича злые языки называют причиной его развода с женой.
Светская жизнь в Москве постепенно замирает. Но все, кто пока не уехал отдыхать, собрались на рок-вечеринку на Саввинской набережной.
Вчера в Витебске президент Белоруссии Александр Лукашенко открыл двери в “васильковый рай”. Именно так называют Международный фестиваль “Славянский базар” и высокие гости, и звезды, и журналисты, и все прочие, кто получает халявные талоны на питание. Их здесь так и называют — “васильки”. “Расплачиваться такими “рисованными деньгами” можно лишь в течение фестивальной недели, потом они становятся просто фантиками”, — объясняли, в частности, художнику Михаилу Шемякину за завтраком в гостинице “Эридан”, пока заморский гость с русскими корнями с удовольствием потягивал кефир.
Ответ на извечный вопрос: “Как стать звездой?” —получен был поп-тусовкой на днях в клубе “Инфинити”. Все просто — не надо хитовых песен, неподражаемого вокала, даже богатых родителей можно не иметь. Главное — стать подругой сердца Евгения Болдина. Жаль, что место это только одно. И оно уже занято — Мариной Лях.
После волны визитов мировых звезд первой величины в столицу по проторенной дорожке зачастили знаменитости рангом пониже.
— Хай, ай эм Стивен! — расплылся в голливудской улыбке Стивен Болдуин в аэропорту “Шереметьево-2”. Он догадывался, что в России его не очень хорошо знают, поэтому звезду решил не “включать”. Самый младший (четвертый) из актерской династии Болдуинов прибыл обычным рейсом Нью-Йорк—Москва, игнорировал VIP-выход (прошел обычным) и на скромном белом лимузине отправился в гостиницу “Международная”.
— Хай, ай эм Стивен! — расплылся в голливудской улыбке Стивен Болдуин в аэропорту “Шереметьево-2”. Он догадывался, что в России его не очень хорошо знают, поэтому звезду решил не “включать”.
С одной из главных российских бед — дорогами — Памела Андерсон познакомилась днем 18 апреля, когда укатила за МКАД к русским детишкам в приют. С пьянством — вечером того же дня, когда нализалась на открытии нового столичного ресторана на Маросейке. На знакомство с дураками у Памелы остался один день. 20 апреля она улетает.
С одной из главных российских бед — дорогами — Памела Андерсон познакомилась днем 18 апреля, когда укатила за МКАД к русским детишкам в приют. С пьянством — вечером того же дня, когда нализалась на открытии нового столичного ресторана на Маросейке. На знакомство с дураками у Памелы остался один день. 20 апреля она улетает.
Вторые сутки мужская половина столицы не знает сна. Да и как можно спокойно похрапывать, когда где-то рядом бродит самая знаменитая грудь мира? Пусть силиконовая, но весьма привлекательная. Памела Андерсон, едва передохнув после перелета из Лос-Анджелеса, уже на следующий день запланировала целую кучу дел: прогулка по Красной площади, осмотр достопримечательностей, поход в детский дом, участие в открытии пафосного ресторана и прочее.
Она грудью проложила себе дорогу на вершину мировой славы. И теперь эта самая дорожка наконец завела ее в Россию. 17 апреля рейсом Лос-Анджелес—Москва Памела Андерсон вместе с бывшим супругом (а теперь любовником) Томми Ли прибыла в Первопрестольную. Единственное категорическое требование, которое выдвинула звезда организаторам, — запрет на съемку на улице.
Страсти вокруг Димы Билана не утихают. Теперь высказаться решила и нынешний продюсер Билана Яна Рудковская. “Эта пресс-конференция — ни в коем случае не ответный ход на выступление вдовы Айзеншписа. Просто у нас появилось много новостей”, — заявила “МК” накануне встречи с журналистами Яна.
Еще одной покрытой тайной и мраком персоной в рок-музыкальной тусовке с недавних пор стало больше. К бесконечно засекреченной Земфире прибавился Илья Лагутенко. Солист группы “Мумий Тролль” — очень редкий гость на светских посиделках. Так что на днях папарацци пришлось изрядно попотеть, чтобы снять его вместе с его новой пассией Аней Жуковой. Подробности неожиданного появления парочки на людях читайте на страницах журнала “МК-Бульвар”.
На днях в Кремле был очередной аншлаг. Группа “Доктор Ватсон” дала на самой большой площадке страны концерт под названием “Лучшая музыка мирового кино”. Популярный коллектив впервые решил взяться за мировые музыкальные шедевры и исполнить их вместе с российскими звездами — вышло, как уверяют критики, отлично.
— Этот год особенный — в один день были не только православная и католическая Пасхи, но и день рождения Будды. А еще мне исполнился 51 год! — говорит “МК” Никас Сафронов. На днях знаменитый художник справил именины в GR club. Вместо ожидаемых 150 гостей на праздник к Сафронову заглянули 450.
“Это единственный выходной день. Отметил сразу два праздника за городом, подальше от суеты”, — признался “МК” Виктор.
— Я так счастлива — в этом году и в предпасхальные дни, и в саму Пасху дома! Мы всей семьей куличи печем по нашей давней традиции, — призналась “МК” Ирина Аллегрова
Тихо, без шума и пыли, в четверг вечером в столице появилась очередная заморская красавица звезда. А поводом для скромного визита певицы Натали Имбрульи в Первопрестольную послужил отнюдь не сольный концерт, как в прошлый раз, а гламурная, как нынче модно говорить, московская вечеринка.
"Одинокий ангел", так называется фильм, в котором совсем скоро Песков сыграет главную роль "немного мерзкого" финансового директора. Также в главных ролях играют: Татьяна Васильева, Регина Мянник, Станислав Садальский.
В эти дни Боре Моисееву не до отдыха – он готовится к битве с... Сергеем Зверевым. Схватку со стилистом Борис Михайлович собирается учинить прямо в эфире в рамках нового телешоу.
Свой 69-й день рождения главный маэстро сцены Илья Резник шумно праздновать не хотел. “У меня же не юбилей, думал тихо дома, без толпы гостей, посидеть. Никого не приглашал даже”, — признался “МК” Илья Резник. Но скромным планам поэта помешала Пугачева...
В среду погожим весенним вечерком цветущим и увядающим звездам было чем развлечься — в столичном ресторане “Кинема” популярный журнал награждал их за заслуги перед публикой.
Группа “Тутси” — на грани распада. “Я устал от вас! Распущу!” — срывает голос на солисток каждый день Виктор Дробыш. Как стало известно “МК”, продюсер решил распрощаться с некоторыми участницами коллектива и вернуть в его состав бывшую солистку — Машу Вебер.