Эксперты развеяли миф о «всепогодности» кондиционеров в автомобилях

Эксперты развеяли миф о «всепогодности» кондиционеров в автомобилях

Эксперты предупредили автомобилистов о том, что существует предельная температура, при которой компрессор кондиционера отключается. Дело в том, что среди любителей авто бытует мнение, что в зимнее время аппарат необходим так же, как летом. Автомобилисты уверены, что кондиционер сушит воздух, а также позволяет бороться с запотеванием стекол.

Однако у многих предельная температура, при которой компрессор кондиционера отключается, разная. Так, минимальная температура работы компрессоров у BMW составляет плюс 1 градус. Это значит, что при нулевой температуре компрессор уже не включится.

Кроме того, в автомобилях Porsche, Skoda, а также KIA кондиционер не функционирует при плюс 2 градусах. В Renault он перестает работать при +5. А вот автомобили Haval в этом плане самые стойкие. В них кондиционеры отключаются только при минус 5 градусах.

Эксперты «За рулем» отмечают, что вопросы, которые связаны с работой автокондиционеров, возникают в связи с отсутствием лампочки. Она могла бы сигнализировать о включении компрессора. Это устройство может перестать работать, даже если включена функция охлаждения и активен индикатор AC.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру