Представительские автомобили в России стали дешевле

Представительские автомобили в России стали дешевле

В России подешевели представительские автомобили с пробегом. В среднем по стране такие машины можно приобрести за 722 тысячи рублей, что на 16% меньше, чем в прошлом году.

Об этом стало известно после того, как эксперты проанализировали рынок представительских машин с пробегом, сообщает "Российская газета".

Лидером по продажам в третьем квартале 2019 года стал Mercedes-Benz S-Class. За год средняя цена у него снизилась почти на четверть - до 670 тысяч рублей.

Второе место в рейтинге по продажам занял BMW 7 серии. Стоимость упала на 17 процентов, до средней цены 630 тысяч рублей. А Audi A8 расположилась на третьей строчке. Ее цена упала на 11 процентов, до средней цены 601 тысяча рублей. А еще подешевел Nissan Fuga - на четыре процента, до 374 тысяч рублей.

С другой стороны, в десятке самых продаваемых моделей больше всех подорожала Kia Opirus - на 23 процента.

Кроме того, больше всего представительских автомобилей продают в Москве, Краснодаре, а также Санкт-Петербурге. Во всех городах средние цены упали. Так в столице, стоимость снизилась на 5%, в Санкт-Петербурге на 20%, а в Краснодаре - на 36%.

Читайте все автомобильные новости на портале Автовзгляд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру