Как убрать с дороги каршеринговый автомобиль

Проще всего сделать это вручную

Где-то слышал, что теперь можно эвакуировать за деньги автомобиль каршеринга, если он мешает проезду. Скажите, как это сделать?

Леонид Мажевский

Проще всего сделать это вручную

Отвечает пресс-служба МАДИ:

«Правила дорожного движения едины для всех. Если автомобиль припаркован в неположенном месте, например, на газоне или под запрещающим остановку знаком, нарушение можно зафиксировать самостоятельно с помощью программно-аппаратного комплекса «Помощник Москвы». Либо сообщить о нем в Московскую административную дорожную инспекцию по номеру 8 (495) 540-76-56. Если автомобиль припаркован на тротуаре или пешеходном переходе, сообщать об этом нужно в ГИБДД. На место приедет инспектор, зафиксирует нарушение и примет решение о задержании автомобиля. Штраф получит тот водитель, который разместил транспортное средство в неположенном месте и нарушил ПДД».

Добавим, что в компаниях, занимающихся каршерингом в столице, ответили, что убрать автомобиль с места, если вам просто это не нравится, вы можете самостоятельно, зарегистрировавшись и переставив машину вручную. Никаких иных способов убрать автомобиль законно не существует.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру