Названы механизмы автомобиля, замерзающие чаще всего

Названы механизмы автомобиля, замерзающие чаще всего

Эксперт Кирилл Милешкин рассказал, что нужно делать, чтобы не дать самым важным механизмам в автомобиле замерзнуть.

Опасной может стать мойка машины. В частности, могут возникнуть проблемы у ручек дверей. И если они выдвигаются при помощи электроприводов, то потребуется помощь специалистов. Во избежание проблем, после мойки нужно хорошо протереть все стыки на ручках. То же самое нужно сделать с резиновыми уплотнителями на дверях и обработать их силиконовой смазкой. Аналогичные действия необходимо сделать с дверными замками, а также крышкой багажника.

Как сообщает "За рулем", по утрам нужно несколько раз рукой открывать и закрывать боковые зеркала, у которых есть электропривод складывания.

Кроме того, к лобовому могут примерзнуть стеклоочистители. Их нужно отрывать до запуска двигателя, иначе можно спалить предохранитель или моторчик. Еще лучше просто на ночь отгибать поводки от стекла.

А еще на боковых стеклах вода может стекать под уплотнитель и замерзнуть там. Затем электроподъемники уже не работают. Для профилактики нужно перед поездкой провести скребком по нижней кромке окна.

Ни в коем случае нельзя оставлять транспортное средство на ночь на стояночном тормозе. Дело в том, что за это время автомобиль может примерзнуть в случае сильных морозов. Поможет только оттепель. Лучше ставить на передачу при выключенном двигателе.

Больше новостей из мира авто на сайте "Автовзгляд"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру