Продажи новых автомобилей в России выросли вопреки ожиданиям

Продажи новых автомобилей в России выросли вопреки ожиданиям

В России рынок легковых автомобилей и легкой коммерческой техники в январе вырос на 1,8 процента. Это происходит, несмотря на то, что этот месяц, как правило, не связывают с хорошими показателями. Причина в длинных каникулах, а также традиционном росте цен.

Как рассказал председатель Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Йорг Шрайбер, начало 2020 года выдалось неплохим. Он напомнил, что ожидания от него "были довольно пессимистичными", передает "АвтоВзгляд".

Он напомнил, что январские продажи по традиции являются самым низкими в году. Но теперь, по его словам, нужно подождать и посмотреть, каким будет тренд в месяцах с более высокими продажами. Речь идет о феврале и марте.

Что касается того, какие именно марки были наиболее популярными у россиян в январе, то на первом месте оказалась LADA с результатом в 21 790 экземпляров и положительной динамикой в 1%.

На второй позиции KIA. Россияне в январе купили 14 955 штук. При этом в целом ее продажи упала на 5%. Третьим в списке оказался Hyundai. Его решили приобрести 11 395 россиян.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру