Бизнесмен раскрыл затраты на содержание коллекции гиперкаров

Бизнесмен раскрыл затраты на содержание коллекции гиперкаров

Владелец коллекции супербыстрых автомобилей Мэнни Хошбин поделился секретами того, насколько сложно содержать такой дорогой автопарк.

Американский бизнесмен отметил, что в год тратит на всю коллекцию примерно 440,5 тысячи долларов (около 28 миллионов рублей). И это не учитывая непредвиденные расходы. В эту сумму входит содержание автомобилей в чистоте, а также страхование.

В гараже магната недвижимости можно увидеть такие модели, как Mеrcеdеs-Bеnz, Вugаtti, MсLаrеn и Pаgаnі. Самыми бюджетными, при проведении планового техосмотра, стали McLaren. Выяснилось, что им нужно просто поменять масло за год. Вместе это стоит 1,5 тысячи долларов (примерно 95 тысяч рублей). Аналогичная ситуация с машинами Porsche.

С другой стороны, много проблем с моделями Mercedes-Benz. Тут владельцу приходится тратить как минимум 7 тысяч долларов (или 444 тысячи рублей). Еще больше обходится обслуживание Pagani - 8 тысяч долларов (или 508 тысяч рублей).

Но тяжелее всего дела обстоят с Bugatti. По словам Мэнни Хошбина, на этой машине нужно каждый год менять все расходные материалы. И делать это нужно даже если автомобиль не эксплуатировался. Все это вместе стоит в среднем 39 тысяч долларов (или 2,5 миллиона рублей).

Обо всем этом предприниматель рассказал в своем видеоблоге на YouTube.

Читайте больше новостей из мира авто на сайте "АвтоВзгляд"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру