Nissan останавливает все свои заводы из-за коронавируса

Nissan останавливает все свои заводы из-за коронавируса

В Nissan приняли решение остановить свои сборочные площадки в США и Европе. Это связано с эпидемией коронавируса в Китае. Она сказалась на поставках запчастей.

Как передает "АвтоВзгляд" со ссылкой на Automotive News, для бесперебойного производственного процесса не хватает комплектующих. Компания закупает у предприятия, находящегося в китайской провинции Хубей, более 800 различных деталей.

В самой Японии завод Nissan может остановиться уже 23 февраля. Из-за этого сбои с поставками запчастей могут начаться на сборочных площадках в Малайзии, а также Мексике, Великобритании, Индии и Испании.

Пекин обещал, что местные производители автокомпонентов вернутся к полноценной работе после 21 февраля. Однако пока ситуация не сдвинулась с мертвой точки.

Проблемы могут возникнуть и у завода Nissan в России. При этом ранее представители бренда заявляли, что его работе инфекция из КНР не угрожает.

Пока что руководство японской автокомпании обратилось к правительству Китая и попросило позволить частично возобновить выпуск деталей. Однако только половина поставщиков готова к этому, сообщает carsweek.ru.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру