Названы 4 новых штрафа для водителей в 2022 году

Названы 4 новых штрафа для водителей в 2022 году

Российское Министерство юстиции готовит проект обновленного КоАП, в котором прописано несколько новых штрафов для автолюбителей. О них рассказал глава экспертного центра "Пробок.нет" Александр Шумский.

Таким образом, если поправки примут, то четыре новых штрафа появятся уже в 2022 году. В нем для водителей пропишут, в частности, штраф за среднюю скорость движения.

"Оспорить в суде их будет невозможно, деньги польются рекой!" – говорится в Телеграм-канале Шумского.

Также он указал на возможность введения штрафов за мойку автомобиля во дворе и на паркингах. Так, за помыв стекла на улице можно остаться без суммы от 1 до 2 тысяч рублей.

За брошенный во дворе автохлам владельцев могут оштрафовать уже на 3 тысячи рублей. Такой же суммы автолюбители могут лишиться за машину без капота, замков и других конструктивных элементов.

Наконец, наказывать будут за шины не по сезону, а также за разные покрышки спереди и сзади. Штрафы могут прийти за отсутствие подголовников и подушек безопасности там, где это предусмотрено производителем. В этих случаях сумма ещё неизвестна.

Ранее стало известно, что законопроект, предполагающий ужесточение мер наказания для так называемых лихачей за рулем, пройдет длительное обсуждение с экспертным сообществом и представителями ГИБДД. Могут быть предусмотрены такие меры воздействия на лихачей как домашний арест автомобиля при превышении суммой штрафов отметки в 150 тысяч рублей в месяц. Предполагается, что сроки рассмотрения законопроекта сдвинутся на 2022 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру