Выяснилось, почему на МКАД после аварии загорелось разлившееся топливо

Проезжающий мимо водитель иномарки кинул окурок

Стали известна возможная причина возгорания разлившегося топлива после ДТП бензовоза с фурой на МКАД 2 августа. По мнению очевидцев, пламя вспыхнуло от окурка, брошенного из авто, объезжающего аварию с правой стороны.

Проезжающий мимо водитель иномарки кинул окурок

Как удалось выяснить «МК», столкновения большегрузов произошло в 13.15 на 23 километре внутренней стороны МКАД, не доезжая до развязки с Каширским шоссе. Бензовоз двигался в крайней правой полосе и по каким-то причинам не заметил остановившуюся в этом ряду фуру. В последний момент 49-летний водитель попытался вывернуть руль, но столкновения избежать не удалось. Мужчина чудом остался жив – кабина его машины была практически всмятку, а из цистерны начало вытекать топливо. Через несколько секунд мужчине самостоятельно удалось покинуть то, что осталось от кабины. Правая рука шофера была вся изрезана, а сам он находился в глубоком шоке – не мог ответить ни на один вопрос.

Через 2-3 минуты начала образовываться большая пробка. После того, как место ДТП по обочине объехала белая иномарка, произошло возгорание. Люди, оказывающие первую необходимую помощь пострадавшему, считают, что именно из нее был брошен окурок. Несмотря на затруднения в движении на этом участке дороги, медики смогли быстро примчаться и госпитализировать пострадавшего.

На МКАД загорелся бензовоз: видео с места происшествия

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру