Международная художественная ярмарка "АРТ Москва", которая в этом году впервые проходит под девизом "Медиализация", начала свою работу в Центральном доме художника.
Коммерческая программа ярмарки, в которой принимают участие 37 галерей, в том числе "М&Ю Гельман", "Триумф", XL и "Айдан", теперь дополнена мощным блоком специальных проектов. Всего их 11, а самый главный разместился в новом экспозиционном пространстве ЦДХ на цокольном этаже.
Кроме того, на "АРТ Москве" пройдут конференция "Медиализация" и Форум молодых коллекционеров, в котором примут участие, в частности, представители знаменитых галерей Larry Gagosian и White Cube.
Среди нововведений - проведение "АРТ Москвы" в одно время с выставкой номинантов "Премии Кандинского", а в будущем году, как рассчитывают организаторы, она пройдет одновременно и с 4-й Московской биеннале современного искусства, что, без сомнения, благоприятно отразится на коммерческой составляющей ярмарки.
Ярмарка продолжит свою работу в ЦДХ до 26 сентября.