Как запоет “Банд’Эрос”?

Группа рассказала о своей RNB-перезагрузке

Три месяца от популярных эрэнбишников “Банд’Эрос” ничего не было видно и слышно. Что происходило в это время в жизни коллектива? По Москве носились слухи о коллективных перестановках, уходах, приходах — но публика ждала конкретики. Выстреливая хитами (“не вспоминай”, “До весны”, “Не под этим солнцем”), они не давали интервью. Дело в том, что после пятилетней истории в том виде, в котором мы знаем группу, она пережила настоящую перезагрузку. Именно таким словом артисты диагностируют свое состояние. Накануне официальной презентации нового состава “банд’эросы” сами рассказали “Мега Биту”, что с ними случилось.

Группа рассказала о своей RNB-перезагрузке
Исторический момент: Рома Пан уже с “Банд,Эрос”, но и Батишта еще не ушел.

Еще осенью в группе появился новый участник — рэпер Рома Пан, принятый на место когда-то ушедшего из команды Руслана. Известно, что Пан — выходец из андеграундно-альтернативной хип-хоп-среды и его тело обильно покрыто татуировками. Ходили даже слухи о нем как об “уличном бойце”.

Обладатель множества татуировок и второго разряда по самбо, Пан быстро влился в жизнь коллектива с ее плотным гастрольным графиком и записями на студии. И вскоре его рэп в красивой, проникновенной композиции “Не под этим солнцем” услышала вся страна. По словам автора музыки и текстов группы музыкального продюсера Александра Дулова, сейчас Рома окончательно освоился в проекте. И группа решила наконец отпустить старожила коллектива рэпера Батишту. Как могли заметить внимательные поклонники группы, ее участники и без того часто “злоупотребляют” сольными проектами, выступая отдельно от коллектива.

— Еще вчера мы провожали зиму, а сегодня мы провожаем Батишту в сольное плавание, — говорят участники группы Наташа, Гарик DMCB, Таня и Рома.

— Шампанское о его борт мы разбивать не будем, зато выпьем сегодня на дружеской вечеринке. Будет что-то вроде зеленого концерта.

Батишта тоже откомментировал ситуацию:

— На самом деле все довольно просто — действительно накопилось некоторое количество своих собственных треков. Я хочу попробовать себя в качестве самостоятельного артиста. Вот и вся причина, за пять лет в группе установилось достаточное взаимопонимание — и ребята меня поддерживают.

На днях вышел второй альбом “Банд’Эрос” под названием “Кундалини”, для которого Рома Пан записал большое количество треков, синглы с альбома “Адьос!” и “Не вспоминай” стали популярны еще до выхода пластинки.

— У нас, как обычно, много всего происходит. Новый альбом, саундтрек к популярному фильму, скоро съемки видео на песню “Китано”. Конечно, мы планируем перезагрузить и собственные головы — поехать отдохнуть, поваляться на берегу моря! — поделился весенне-летним настроением Гарик DMCB.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру