Телеканал MTV назвал лучшие клипы

На церемонии не обошлось без сюрпризов

В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения наград MTV Video Music Awards, на которой Леди Гага превратилась в мужчину, а Бейонсе подтвердила слухи о своей беременности.

На церемонии не обошлось без сюрпризов

Самая главная награда шоу в номинации "Видео года" досталась американской певице Кэти Перри за клип на песню "Firework". В нынешнем году Перри была выдвинута сразу на девять номинаций. Помимо награды за лучшее видео, певица также получила приз за совместный клип с Канье Уэстом "E.T.".

Кроме Кэти, в номинации "Видео года" также были представлены видео Адель, Beastie Boys, Bruno Mars и Tyler, The Creator.

Эпатажная дива Леди Гага в очередной раз шокировала публику, появившись в мужском обличье: певица вышла на сцену в образе жгучего брюнета в черных офисных брюках и белой "домашней" мужской майке, покуривая самокрутку и выпуская клубы дыма. Леди Гага весьма предсказуемо получила награду за "Лучшее женское видео года" со своим клипом "Born this way", ставшим социальным гимном сексуальных меньшинств.

Победителем в номинации "Лучшее мужское видео года" стал 17-летний Джастин Бибер за клип "U Smile". На церемонии Бибер появился со своей девушкой и пытался выглядеть повзрослевшим, надев массивные очки.

Бритнис Спирс победила в номинации "Лучшее поп-видео", а лучшим рок-видео признан клип группы Дейва Грола Foo Fighters.

Лучшим начинающим певцом года по итогам голосования аудитории MTV стал Тайлер, "Создатель" (The Creator). На церемонию он пришел с мамой, которая в кадре все время зевала, однако вскочила, бурно ликуя, как только объявили имя ее сына.

Главный сюрприз на церемонии преподнесла певица Бейонсе. Она показала публике округлившийся живот, подтвердив многочисленные слухи о своей беременности.

Участники одного из самых масштабных музыкальных шоу в Америке, завершая церемонию, почтили память недавно скончавшейся британской певицы Эми Уайнхаус.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру