Карбаускис продолжает конфликтовать с директором театра им. Маяковского

Худрук столичного театра имени Маяковского Миндаугас Карбаускис, в среду обратившийся к столичным властям с просьбой уладить конфликт с директором театра Евгенией Куриленко, с которой департамент, также как и с худруком, подписал в мае годовой договор, ждет рассмотрения своего обращения.

Карбаускис сменил Сергея Арцыбашева, который покинул должность из-за претензий коллектива, и в первую очередь занялся репертуарной политикой. От административных проблем его освободил департамент города, учредив ставку директора. В среду режиссер заявил, что внутренний административный конфликт с директором театра приобрел слишком большую остроту, и его обращение в департамент - попытка привлечь внимание власти к возникшей проблеме.

В служебной записке, поступившей в столичный департамент культуры, художественный руководитель поясняет, что видит работу театра иначе, хочет работать с молодыми кадрами, в противном случае, он не считает возможным продолжение работы в театре им. Маяковского.
По словам представительницы пресс-службы, Карбаускис заявил на своей странице в Facebook, что не отзывал письмо из департамента и пока что не собирается улаживать конфликт другими способами.

Как говорил ранее представитель городского департамента культуры, с Карбаускисом ведутся переговоры, ищется компромисс ради сохранения и талантливого режиссера, и труппы.
В настоящее время режиссер занят подготовкой первой премьеры сезона "Таланты и поклонники".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру