Эми Уайнхаус сгубил алкоголь

Названа официальная причина смерти певицы

Лондонский коронерский суд признал, что Эми Уайнхаус погибла по стечению обстоятельств, но одной из причин стало злоупотребление алкоголем. Отец певицы настаивает, что Эми не пила в последнее время.

Названа официальная причина смерти певицы

Как говорится в заключении коронерского суда лондонского района Сент-Панкрас, причиной смерти британской певицы Эми Уайнхаус стал несчастный случай, которому предшествовало злоупотребление алкоголем, сообщает РИА Новости. В среду патологоанатом Сохаил Бантхун подтвердил судье-коронеру, что перед смертью певица употребляла большое количество алкоголя - концентрация в крови Уайнхаус почти в пять раз превышала предельно допустимую норму для водителей.

Ведший расследование инспектор Лесли Ньюман подтвердил, что рядом с кроватью покойной было найдено три пустых бутылки водки - две больших и одна маленькая. Он также заключил, что смерть наступила в результате "несчастного стечения обстоятельств".

Однако отец певицы не согласен с озвученными официальными данными: он утверждает, что в последние месяцы перед смертью Уайнхаус полностью отказалась от алкоголя и страдала от необъяснимых припадков.

Напомним, Уайнхаус была найдена мертвой в своем лондонском доме на Кэмден-сквер 23 июля этого года. Результаты вскрытия показали, что запрещенных препаратов в организме 27-летней артистки, многие годы страдавшей от алкогольной и наркотической зависимости, обнаружено не было. Однако, по результатам токсикологической экспертизы, в ее крови содержался алкоголь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру