В Интернете будут транслировать телеверсии спектаклей московских театров

Власти Москвы познакомят горожан с лучшими постановками столичных театров через интернет-сайт Youtube, сообщает в четверг пресс-служба столичного департамента СМИ и рекламы.

"Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы в рамках государственной программы "Информационный город на 2012-2016 годы" реализует проект по созданию коллекций телеверсий спектаклей, идущих на театральных сценах города Москвы. Для размещения телеверсий на сайте Youtube создан видео-канал - www.youtube.com/user/MoscowTheaters", - отмечается в сообщении.

Авторы проекта уверены, что "размещение телеверсий спектаклей в сети интернет создаст предпосылки для практически безграничного увеличения театральной аудитории".

На сегодняшний день на Youtube выложены три телеверсии спектаклей: "Ревизор" Московского академического театра имени Владимира Маяковского, "Троянской войны не будет" Московского драматического театра имени К.С. Станиславского и "Сон Гафта, пересказанный Виктюком" московского театра "Современник".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру