Три приза ММКФ получил фильм Соллима "Все копы - ублюдки" (A.C.A.B.)

Приз жюри Международной кинокритики (FIPRESCI) за лучший фильм основного конкурса Московского международного кинофестиваля (ММКФ) получила итальянская картина "Все копы - ублюдки" (A.C.A.B.) Стефано Соллима.

"Этот фильм посвящен противоречивый теме и образу, который воплощают итальянские полицейские, борющиеся с беспорядками. Жюри награждает картину за обращение к современным проблемам. Он создает равновесие подходов, объективный взгляд на проблему, которая относится не только к Италии. Другие страны также сталкиваются с такими проблемами", - сказал на пресс-конференции председатель жюри FIPRESCI Дьердь Карпати.

"Все копы - ублюдки" - это история трех бойцов ОМОНа, которые, пытаясь заставить людей уважать закон и восстановить общественный порядок, в ежедневном противостоянии насилию погружены в насилие с головой. Фильм создан под впечатлением от одноимённой книги Карло Бонини, название которой в общепринятом русском переводе расшифровывается как "Все копы - ублюдки". Этот слоган, впервые введённый в употребление английскими скинхедами в 70-х годах прошлого века, стал универсальным паролем в среде городских партизан.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

ММКФ-2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру