Джулиан Ассанж раскритиковал фильм о себе

Он назвал его «сплошной ложью»

Создатель Wikileaks Джулиан Ассанж раскритиковал сценарий посвященного ему фильма «Пятая власть», который в настоящее время снимает студия Dreamworks. В США картина выйдет в прокат осенью 2013 года.

Он назвал его «сплошной ложью»
Джулиан Ассанж

Находясь в посольстве Эквадора в Лондоне, Ассанж высказал свое мнение о фильме во время сеанса видеосвязи со студентами Оксфордского университета. Рассказав, что он получил сценарий фильма, основатель WikiLeaks заявил, что фильм, по его мнению, - это «сплошная ложь» и «пропаганда».

Джулиан Ассанж в очередной раз попытался донести до публики одну из главных своих идей – о необходимости страстной борьбы против цензуры и ограничения свободы информации. Кроме того, он обвинил создателей фильма в том, что они «раздувают пламя» вражды против Ирана, поскольку в фильме содержатся намеки на то, что Иран разрабатывает атомное оружие. Ассанж напомнил, что атомные разработки Ирана не имеют никакого отношения к Wikileaks и его создателям.

Фильм «Пятая власть», главным героем которого является Джулиан Ассанж снимается, в частности, по воспоминаниям немецкого хакера Даниэля Домшайта-Берга, который сотрудничал с Ассанжем с 2007 года по 2010 год. Также создатели фильма используют журналистское расследование Дэвида Ли и Люка Хардинга «О войне с секретностью, которую вел Джулиан Ассанж».

Добавим, что роль Джулиана Ассанжа в фильме сыграет Бенедикт Камбербэтч.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру