"Берлинале" посетят Мэтт Дэймон, Николас Кейдж, Джуд Лоу и Энн Хэтэуэй

Мэтт Дэймон, Николас Кейдж, Джуд Лоу и Энн Хэтэуэй станут гостями 63-го Берлинского международного кинофестиваля, который будет проходить с 7 по 17 февраля.

Как сообщил на пресс-конференции директор форума Дитер Косслик, на фестиваль также приедут Аманда Сейфрид, известная по фильмам "Хлоя" и "Письма к Джульетте", Шайа Лабаф ("Трансформеры"), Джереми Айронс, Джеффри Раш и Джейн Фонда. По красной ковровой дорожке "Берлинале" пройдут и французские актрисы Катрин Денев и Жюльет Бинош. Кроме того, организаторы фестиваля ожидают приезда легенды шведского кино Аниты Экберг и актрисы Изабеллы Росселлини. Последней будет вручен специальный приз "Камера Берлинале" за заслуги перед кино.

В состав жюри основного конкурса войдут помимо гонконгского режиссера Вонга Кар-Вая, режиссер, сценарист и продюсер Сюзанна Бир (Дания), режиссер Андреас Дрезен (Германия), кинооператор Эллен Курас (США), фотохудожница и режиссер Ширин Нешат (Иран), актер Тим Роббинс (США) и режиссер Афина Рахель Цангари (Греция).

В основном конкурсе Берлинского международного кинофестиваля участвуют 19 лент, еще пять фильмов будут показаны вне конкурса.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру