Бейонсе доказала, что может спеть гимн своей страны без фанеры

Конец «Бейонсегейта»

Инаугурация президента Барака Обамы на Капитолийском холме 21 января ознаменовалась не только началом его второго срока, но и рождением очередного американского «гейта» на сей раз — «Бейонсегейта». Немедленно после окончания церемонии по Вашингтону поползли слухи, что знаменитая поп-певица-звезда Бейонсе спела гимн страны под фанеру. Это подтвердила споуксвумен оркестра Морской пехоты США, который аккомпанировал певице. Однако через несколько часов руководство оркестра дезавуировало ее заявление, подчеркнув, что оно не в состоянии подтвердить его наверняка.

Конец «Бейонсегейта»

Всё это не только прекратило разговоры о фанере, но ещё больше раздуло Бейонсегейт. Люди были возмущены, что «сама Бейонсе выступила на важнейшей для Америки церемонии инаугурации президента и осмелилась петь под фанеру». Через два дня после инаугурации офис, который ставил эту церемонию, правда, анонимно сообщил, что Бейонсе «не пела живьем». Её заметили, записывающей предварительно гимн отдельно от оркестра Морской пехоты. Лишь позже и то, и другое было сведено в одно целое.

Сама Бейонсе все эти дни отмалчивалась. Но, наконец, в четверг, 31 января, разжала свои прекрасные уста. Это произошло на встрече с репортерами в Новом Орлеане, где она выступит с получасовым музыкальным шоу в перерыве Супер-кубка XLVII и среди прочего исполнит и гимн США.

Бейонсе сказала, что она заранее записала гимн к инаугурации, поскольку у нее не было достаточно времени, чтобы прорепетировать его совместно с оркестром. «Я не чувствовала себя комфортно для того, чтобы рискнуть на этом столь важном эмоциональном для меня шоу, — сказала певица, имея в виду инаугурацию. — Я хотела, чтобы и Обама, и вся страна гордились мною». Бейонсе сказала также, что она «перфекционистка» и обычно репетирует пока у нее не начинают кровоточить ноги. Она уверяла репортеров, что всегда пойдет живьем. Инаугурация — это исключение. И к тому же тот день в Вашингтоне был очень холодным. Бейонсе еще раз выразила сожаление по поводу того, что на инаугурации ей пришлось петь под фанеру. «В нашей профессии петь под фанеру обычная практика», — сказала 31-летняя певица. Она обещала, что на Супер-кубке будет петь только живьем. «Я абсолютно заверяю вас в этом. Ведь я родилась для того, чтобы петь».

Бейонсе умолчала, кто будет выступать в ее антураже. Речь идет о детском хоре «Дестини» и её муже знаменитом репере Джей-Z. Кроме нее, на Суперкубке выступят Алисия Кейс и Дженнифер Хадсон, последней будет аккомпанировать хор начальной школы «Сэнди Хук» и из Ньютауна, где недавно серийный киллер убил 20 детей и их 6 учительниц.

Супер-кубок свел в финале команды «Сан-Франциско-49» и «Балтиморских ворон». Супер-кубок считается самым главным спортивных событием США. Цены на билеты доходят до умопомрачительных размеров. Вся Америка в воскресенье, 3 февраля, прильнет к экранам своих телевизоров.

Бейонсе сказала, что «учится проживать каждый момент таких событий, ибо никто нам их не обещал». Она вспомнила, как один раз, сняв туфли, впервые пробежала на поле Супер-дома. Но и на Супер-кубке может произойти накладка, правда не музыкальная. Сцена, на которой будут выступать музыканты и певцы должна быть сооружена за 7 минут. Бейонсе признается, что она волнуется, хотя она подготовлена на все сто процентов. И чувствует себя уверенно. «Я пою уже 16 лет и всё, что я сделала за это время, подготовило меня к этому выступлению. Да, я готова!»

Затем Бейонсе делом доказала свою готовность, спев без аккомпанемента «Acappella» злополучный американский гимн. Спела она бесподобно, с огромным воодушевлением. Репортеры были в восторге.

Бейонсегейт приказал долго жить.

Мэлор СТУРУА, Миннеаполис.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру