Сергей Филин назвал следствию имя человека, плеснувшего ему в лицо кислотой

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин, который в середине января в результате нападения получил химический ожог лица и глаз кислотой, заявил, что точно знает, кто совершил на него покушение, но не может говорить на эту тему, пока эти данные не обнародует следствие.

"У меня есть не только подозрения, я абсолютно уверен в том, кто это сделал. Но говорить я об этом буду только после того, когда следствие открыто сможет об этом объявить", - сказал Филин.

Он заявил, что ему ранее уже поступали угрозы. По его словам, случившееся связано исключительно с его работой в Большом театре.

"Были массированные атаки с угрозами на мои мобильные телефоны, которые звонили, не переставая. Это были взломанные письма из моей электронной переписки, которые появлялись в некрасивых переписанных новых редакциях в Facebook. Это была череда тех вещей, которые привели к подобной трагедии. Мне кажется, если бы я более серьезно отнесся к этому сигналу и воспринял это как знак атаки, если бы я все-таки ездил с водителем, то подобного никогда бы не случилось", - сказал Филин.

Ранее главный врач больницы №36 Александр Митичкин сообщил, что Филин будет выписан из больницы в понедельник.

"Если ничего форс-мажорного не произойдет, в понедельник я перееду в клинику в Германии", - сказал Филин.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Покушение на Сергея Филина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру