Познер и Лысенко считают, что России нужна такая премия, как ТЭФИ

Гендиректор Общественного телевидения России (ОТВ) Анатолий Лысенко и телеведущий Владимир Познер, который до 2008 года возглавлял фонд "Академия российского телевидения" (АРТ) - организатора ТЭФИ, уверены, что в России нужна общенациональная премия, которая бы объединяла телевизионное сообщество.

По мнению Лысенко, важно приложить все усилия, чтобы при этом сохранить уже существующую, но находящуюся на грани распада премию "ТЭФИ". "Мне очень жалко. Надо, мне кажется, приложить все силы, чтобы найти какое-то решение вопроса. Хотя, честно скажу, я пока этого решения не вижу... Думаю, что сейчас как раз не надо заниматься изысками, в чем основная проблема, а надо искать, как можно спасти (премию "ТЭФИ")", - сказал он.

В то же время Познер заявляет, что спасти конкурс в нынешних условиях невозможно. Познер также выразил сожаление, что "нашлись люди, которые разрушили то, что так много лет строилось". По его мнению, было бы хорошо сохранить "ТЭФИ-регион", "который все-таки для местных компаний несомненно играет роль и, вроде, никому не мешает".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру