Глеб Панфилов и Инна Чурикова получили "Нику" "за честь и достоинство"

Почетную "Нику" "За честь и достоинство" академия решила вручить сразу двум кинематографистам: режиссеру Глебу Панфилову и актрисе Инне Чуриковой.

Вручать награды вышел целый квартет академиков в лице Эльдара Рязанова, Михаила Швыдкого, Александра Ширвиндта и Лии Ахеджаковой.

Эльдар Александрович в честь Панфилова, который не смог прийти на церемонию по состоянию здоровья, читал стихи Киплинга в переводе Маршака. Лия

Ахеджакова рассказала историю того, как Инна Чурикова впервые познакомилась с Глебом Панфиловым на пробах к фильму "В огне брода нет".

Александр Ширвиндт в шутку предложил со следующего года ввести номинацию "За потерю чести и достоинства", причем в трех степенях: временная потеря, случайная и окончательная.

Михаил Швыдкой свое присутствие на сцене объяснил тем, что он "единственный человек, который может держать в руках одновременно два предмета". А самой "Нике" сказал спасибо за то, что в зале "ни одной противной морды".

- Раньше я все время думала, как долго бежит время. А оказывается, оно быстрое. И вот уже надо подводить некие итоги. Спасибо вам и от Глеба, - сказала в ответ Инна Чурикова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру