В Москву едет «Ленинград»

6 апреля в Crocus City Hall пройдет концерт главных музыкальных хулиганов страны

13 апреля Сергею «Шнуру» Шнурову исполнится сорок лет, но он совсем не собирается становиться музыкантом-паинькой. В преддверии юбилея он решил подзадорить армию своих многочисленных столичных поклонников большим сольным выступлением, которые в последнее время «ленинградцы» устраивают не часто.

6 апреля в Crocus City Hall пройдет концерт главных музыкальных хулиганов страны

В конце прошлого года группа выпустила альбом «Рыба», не менее революционный стилистически, чем все предыдущие пластинки. «Я беру ту часть нашей культуры, которая лежит на поверхности, но почему-то до нас не использовалась в таком масштабе, - комментирует Шнур использование ненормативной лексики в текстах песен, - это буквально срывалось с губ, это то, что есть в этом пространстве и тоже составляет важную часть того самого «фарша» жизни, который мы показываем». Каким будет «фарш» программы предстоящего концерта, Сергей не рассказал. Впрочем, судя по манере работать, он и сам пока точно не знает, какие опусы выберет для исполнения: «Я не люблю концепций и не люблю ничего придумывать специально. Группа «Ленинград» интересна людям до сих пор, потому что мы постоянно импровизируем и иногда до последнего не понимаем, каким будет очередное шоу. И когда ты, например, видишь у своего барабанщика глаза испуганной собаки, тогда становится интереснее жить».

За несколько дней до концерта «Звуковая дорожка» «МК» встретилась с Сергеем Шнуровым, чтобы лично поздравить артиста с юбилеем и поговорить о нем и, конечно, его тоже уже не юном детище по имени «Ленинград». Читайте интервью со Шнуром 13 апреля в печатной версии издания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру